Можно ли подать в суд, если не отдают деньги после продажи квартиры?

здравствуйте. летом мы продали квартиру. деньги нам отдали не полностью. написали расписку от руки, что покупатели обязуются отдавать остальную часть ежемесячно в течении года. но они не отдают нам деньги. в расписан нет паспортных данных, она не завершена у нотариуса. просто ФИО, и росписи. имею ли я право подать на них в суд по этой расписке? если нет, то что делать? спасибо.

, Булатецкая Ольга, мкр. Омский
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Ольга! Конечно имеете, однако в случае если ответчики будут отрицать сей факт в качестве доказательства Вам придется просить суд о назначении судебной почерковедческой экспертизы. Оплачивать ее придется Вам, однако потом в зависимости от результата эти деньги будут взысканы с ответчика. Если Ответчик не явится на экспертизу то это может быть равносильно факту того, что он признает что скрывает оспариваемый факт. При подаче в суд обязательно позаботьтесь о наложении ареста на имущество Ответчика! Желаю Вам удачи!

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов