Как выплатить долги по кредитам, взятым на лечение ребенка-инвалида?

У меня сын-инвалид, на его лечение, реабилитации мы каждый год брали кредиты. Сейчас у меня большие просрочки по кредитам в банках, зарплаты уже не хватает. Что делать ? Как вылезти из кредитной ямы? На рефинансирование и реструктуризацию отказывают. Безвыходная ситуация.

, Мария, г. Якутск
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! Какова сумма всех долговых обязательств, возможно имеет смысл признать вас банкротом.

Сергей Суров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действительно, одним из выходов в Вашей ситуации может быть признание банкротом через Арбитражный суд.

Для этого необходимо, чтобы сумма долговых обязательств была не менее 500 тысяч рублей и наличие просрочки платежей — 3 месяца. На сайтах арбитражных судов имеется вся необходимая информация по данной теме с образцами заявлений о признании банкротом гражданина.

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Существуют несколько выходов из ситуации, в том числе банкротство. Что бы понять, как Вам можно выбраться из долговой ямы, надо проанализировать Ваши кредитные договора, другие документы. Возможно, выход найдется. Если интересно, приложу свои контакты.