8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выплачиваются подъемные молодому специалисту в ОАО РЖД и сколько нужно отработать?

сын устроился на железную дорогу как молодой специалист он учился по целевому направлению от железной дороги и сейчас ему рпедлагают взять подъемные 250 тысяч рубей мы хотим знать сколько ему нужно отработать и как ему их ворачивать если он уедит раньше чем нужно отработать

, оксана, г. Тында
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Оксана!

Подъёмные молодым специалистам – региональный вид выплат,
регулируется соответствующими нормативными актами субъектов РФ.

Возникновении у работника обязанности вернуть подъёмные может
возникнуть, если это прямо указано в трудовом договоре, локальном акте
учреждения (организации), в которой ваш сын будет работать.

Прежде всего, изучите трудовой договор, если нет условия о возврате подъёмных – то и нет и обязанности их вернуть. Даже если в договоре будет указано, что обязан отработать определённый срок, сама по себе эта обязанность и её неисполнение не влияет на возникновение обязанности вернуть подъёмные. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я отработал год и собираюсь увольняться по собственному желанию, нужно ли мне возвращать подъемные министерству, в полной ли сумме?
Здравствуйте ! Я устроился в сельское хозяйство, получил подъемные ,за которые мне нужно отработать 5 лет . Я отработал год и собираюсь увольняться по собственному желанию ,нужно ли мне возвращать подъемные министерству ,в полной ли сумме ?
, вопрос №3985584, Родион Матвиенко, г. Хабаровск
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая, разводимся с мужем, в браке двое несовершеннолетних детей, у меня в данный момент мой молодой человек находится в Казахстане без выезда, я езжу к нему пока что одна, вопрос в том если я возьму детей какие документы понадобятся на них до развода и после? Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд?
, вопрос №3984399, Анастасия, г. Тюмень
Налоговое право
Подкажите пож-та, сколько нужно будет заплатить государству с подаренной квартиры налога, квартиру подарила мама дочери по договору дарения, квартира в собственности у дочери менее 3-х лет
Добрый день! Подкажите пож-та, сколько нужно будет заплатить государству с подаренной квартиры налога, квартиру подарила мама дочери по договору дарения, квартира в собственности у дочери менее 3-х лет.
, вопрос №3984274, света, г. Екатеринбург
Военное право
Отец пенсионер Мать тоже брат на СВО единственным кормильцом остаюсь я У отца инвалидность 3 группы какие документы и что нужно сделать мне или моим родным чтобы меня перевели ближе к дому
Отец пенсионер Мать тоже брат на СВО единственным кормильцом остаюсь я У отца инвалидность 3 группы какие документы и что нужно сделать мне или моим родным чтобы меня перевели ближе к дому
, вопрос №3982513, Максим, г. Иркутск
Жилищное право
Разве я не могу прописать у себя кого хочу и сколько человек хочу?
Прописал у себя в собственном жилье несколько людей, прокуратура спрашивает где они у меня живут, живут ли вообще, имеют ли они право на это? Разве я не могу прописать у себя кого хочу и сколько человек хочу ?
, вопрос №3982050, Эльнара, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017