8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осенний-весенний призыв во время учебы на последнем курсе в техникуме

Мне 1.12.2015 будет 20 лет а у меня 4курс техникума Я смогу пойти в армию в арене или мне не дадут его закончить и заберу зимой

, евгений, г. Орел
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Все будет зависеть от выполнения плана призыва в военкомате. Если будет недобор — скорее всего призовут, если план набора выполнят — возьмут в следующий призыв.

Если призовут в армию — предоставьте руководству техникума повестку об отправке и заявление о предоставлении академического отпуска. Его обязаны вам предоставить.

Также если вас призовут, а вы не хотите идти в этот призыв — надо обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Формальные основания для обжалования всегда можно найти.

0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Орел

А какие основания для обжалования можно предоставить комиссии или суду?

принятие решения комиссии в неправомочном\неполном составе, проведение медосвидетельствования без учета обязательных анализов ( как правило направление на них дают уже после, а должны давать не позднее чем за 30 дней до начала медосвидетельствования) и т.п. основания. тут главное подать жалобу, т.к. ее подача приостановит действие решеия призывной комиссии, с окончанием призыва решение отменится как нереализованное, поэтому результаты обжалования тут не важны. Данный способ основан чисто на формальных технических моментах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
386 ₽
Трудовое право
После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
Мне 21 год, я на последнем курсе в колледже, я сирота и ещё ко всему я в положении. После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
, вопрос №4061471, Татьяна, г. Москва
Защита прав призывников
Может ли сын рассчитывать на освобождение от призыва?
Здравствуйте. Отец сына погиб на СВО, был там по контракту. Может ли сын рассчитывать на освобождение от призыва?
, вопрос №4060789, Наталья, г. Москва
Все
рвп )
во время учеба студент могут работать во время учебы. после какой месяц можно подать на РВП во время учебы?
, вопрос №4060360, БУРАК, г. Москва
Гражданское право
Доброго времени суток, пишу по вопросу возврата средств за онлайн курсы скилбокс (с моим 1% пройденного
Доброго времени суток, пишу по вопросу возврата средств за онлайн курсы скилбокс (с моим 1% пройденного материала на площадке мне отказывают в возврата) , мне кажется мне втирали противоправную дичь, помогите
, вопрос №4059526, Александр, п. Тульский
Дата обновления страницы 21.06.2017