Имеет ли право роддом разглашать информацию о роженице и ребенке?

Такая ситуация: я родила, но не хочу, что бы об этом никто знал. Я не замужем.

Если человек позвонит и спросит родила у вас в роддоме такая то женщина , как все прошло и когда выписка, они это скажут ?

Заранее спасибо .

, Алина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Такая ситуация: я родила, но не хочу, что бы об этом никто знал. Я не замужем. Если человек позвонит и спросит родила у вас в роддоме такая то женщина, как все прошло и когда выписка, они это скажут?
Алина

Могут сказать, да но вы можете написать заявление на имя главврача и запретить им это делать, пишите заявление в двух экземплярах, а на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться, что приняла его и поставить дату.