Какие трудности могут возникнуть при получении военного билета в 27 лет?

в 27 лет пришел получать военник, какие трудности могут возникнуть? получилось так что у меня отсрочка тк очная форма обучения, институт пять лет + аспирантура 3 года. В институт пошел в 19 лет- повесток не приходило. Какие трудности в получении? возможность устроится на гос службу? сроки давности -если сочтут уклонистом по данным делам?

, артем, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Трудности могут быть следующие, в настоящее время действует приказ МО РФ от 18 июля 2014г. №495, согласно которому гражданам достигшим 27 лет которые уклонялись от прохождения военной службы выдаётся справка взамен военного билета. В отделах военного комиссариата на основании данного приказа всем кто достиг 27 лет и не получил военный билет, выдают справки. Привлекать к уголовной ответственности Вас не будут. Вам надо будет доказывать, что Вы не уклонист. Данная справка возможно будет препятствием поступлению на гос. службу.