Как развестись и выселить жену с несовершеннолетним ребенком?

Я хочу развестись.Жена говорит что не даст развод пока не решим вопрос с жильем.У нас квартира которая досталась мне по наследству и оформлена только на меня.Я хочу ее выселить и еще у нас дочь 14 лет.Я слышал что пока ребенку не исполнится 18 лет я не смогу их выселить.Что делать?

, Дмитрий, г. Ахтубинск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Дмитрий! расторжение брака не взаимосвязано с наличием материальных претензий, касающихся с разделом совместно нажитого имущества. поскольку квартиру вы получили по наследству, то есть безвозмездно, она не является совместно нажитым имуществом и разделу между вами и женой не подлежит. выселить жену вы можете в судебном порядке после расторжения брака, как бывшего члена вашей семьи. что касается ребенка, то действительно, вы не можете ее выселить до достижения совершеннолетия