Сняли психиатрический диагноз, как урегулировать проблемы с военкоматом?

Вот наша история.

06.04.2009г с трудом разбудили ребенка (10 лет) в школу. Он сам не понимал своего состояния, потому испугался и рассказал нам (с мужем), что уже 3 дня пьет таблетки фенозепам на ночь, т.к. не может заснуть. Перед этим у него было 2 тяжелые недели (подготовка к показательным выступлениям по танцам (каждый день) + баскетбол + школа), видимо перезанимался. Тут уже заволновались мы. Я позвонила педиатру. Она посоветовала промыть желудок и подавать Энтеросгель, а также сдать анализы и сходить к невропатологу. Что мы и сделали. 07.04.2009г мы сдали анализы, а 08.04.2009г сходили к невропатологу. Врач-невропатолог написала, что у сына всё нормально, только он немного вялый. И посоветовала, в свою очередь, "на всякий случай" сходить к психиатру. Т.к. психиатр очень удобно принимал тут же, то мы, не откладывая, зашли из кабинета в кабинет. Но вот тут-то и произошло то, что мы сейчас и разгребаем(((

Врачу-психиатру мы рассказали о составе семьи и о том, что произошло. Мы даже не успели сказать зачем мы к ней пришли.Как только она услышала про съеденные таблетки, то сразу начала очень напористо задавать ребенку один и тот же вопрос: "Ты хотел умереть?" Мы сделали ей замечание, она нас попыталась выгнать в коридор. На что мы ей ответили, что имеем право находится на приеме с ребенком, т.к. ему только 10 лет. Врач продолжала в том же духе, поэтому мы прекратили общение с ней и ушли с приема. В спину нам прозвучало, что мы ещё об этом пожалеем. Мы не придали этому значения, и вообще забыли об этом, т.к. потом всё наладилось, а зря(((

02.02.2015г при первичной постановке на воинский учет нам было сказано:"Не годен", но без озвучивания статей. В апреле сын принес приписное, где также было указано:"Не годен к военной службе". Т.к. у нас целый "букет"заболеваний: АИТ (ст.13), РА (ст.64), ХДТ (ст.49),все не призывные, то мы ни о чем другом и не думали.

20 октября(по исполнению 17 лет) сын пошел в автошколу, а затем оформлять медсправку на вождение. В ПНД попросили взять расшифровку в ВК и взяв её там, мы увидели ст. 15, ст. 42г, ст. 49в. Конечно же мы сразу пошли на приём в ВК.

Старший врач в военкомате зачитала выписку из дела, что в 2009г вы однократно обращались в ГПД по поводу однократного приема лекарственных средств, был поставлен диагноз F21.1, отсюда и ст.15. На мой вопрос как это может быть, она сказала, что могу дать направление в стационар на обследование. Полежите там дней 10, как на курорте. А справочку мы вам напишем из другой больницы. В военкомате нам выдали направление на стационарное обследование, в котором указано: "Анамнез: Числится в списках ГПД. Однократно обращались к детскому психиатру 08.04.2009г DS "Шизотипическое неврозоподобное расстройство" В дальнейшем не обращался. Неразборчиво (Видимо объективно): В сознании. Без психотики. Упорядочен."

При обращение в ПНД (через заявление гл.психиатру) мне выдали справку, в которой указано, что мой несовершеннолетний сын под диспансерным наблюдением не находился и не находится. А сыну выдали копию его амбулаторной карты, по которой он стоит на К-учете и то самое посещение.

Далее мы обратились лично к гл.психиатру. Он назначил нам комиссию, которая сегодня сняла нам этот диагноз. Мы получили справку психиатра (для вождения) и на радостях убежали оттуда.

Днём опомнилась, что остался ещё нерешенным вопрос с военкоматом. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, ведь у нас на руках направление на стационарное обследование от военкомата.

Заранее благодарны за ответ.

, Наталия, Сайхин
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Ух, такое прошли и за военкомат переживаете!))) Возьмите такую же справку для военкомата)

Наталия
Клиент, Сайхин

Спасибо. Попробуем.