Ответственность за то, что не служил, без вручения повестки после 27-летнего возраста

Мне 25 лет, проживаю не по адресу прописки. Повестка не вручалась, и вряд ли будет вручена.

На мне зарегистрированны одна ООО и ИП на меня. т.е. если начнут искать то могут найти запросто.

Будет ли уголовная или административная ответственность за то что не служил?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Николай Рудь
Консультант, Компания "Про адвокатское бюро Ставропольского края", г. Ставрополь

Если не получал повесток то ни какой ответственности не будет. Административная ответственность может быть возложена на работодателя за несообщение сведений в военный комиссариат о том что Вы у них трудоустроены.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

и по новым законам, то что я не служил не может расцениваться как "уклонение от службы"?

Просто получите справку вместо военника и не сможете занимать должности государственной и муниципальной службы.