ИП приобрел недвижимось

Здравствуйте, я являюсь ИП, приобретаю недвижимость-магазин, оплату перечисляю через расчетный счет. Какие налоги должна заплатить? Или выгоднее недвижимость как физ.лицо, без участия банка?

, Лилия Салихова, г. Казань
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Если она будет использоваться в коммерческой деятельности, то через ИП можно купить. Если нет, то лучше как физическое лицо покупать.