8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что ссылаться при написании жалобы в Верховный суд?

Моему мужу 02.11.2015 г. вынесен приговор в Областном суде по Части 1 и 2 статьи 210 УК РФ пункты а) и г) и по Части 3 статьи 228.1. Назначено наказание в виде лишения свободы на 15 лет в колонии строгого режима. Копию приговора до сих пор на руки не дали. На данный момент есть вопросы:

1. В какие инстанции и в какой срок правильным будет подать жалобу?

2. Может ли расцениваться как совершение преступления в составе организованной группы и к какой форме соучастия может относиться то, что мой муж делал пробу на качество (а фактически это было обычным употреблением наркотика наркоманом), с применением какой статьи и в какой ситуации следует назначать наказание? Возможно ли обстоятельство, что делающий пробу на качество является наркозависимым, считать исключительным и дающим возможность для применения статьи 64 УК РФ?

3. Имеет ли значение тот факт, что в квартире, где ежедневно совершались преступления (а именно фасовка наркотических средств), было установлено на протяжении длительного времени аудио и видео наблюдение в режиме реального времени? Возможно ли считать совершение этих преступлений совершенными с молчаливого согласия сотрудников УФСКН, не принимавших никаких действий для пресечения преступлений? На что следует указать в данной ситуации?

4. На что правильно жаловаться, если подсудимый в ходе предварительного следствия давал показания по эпизодам, признавая вину частично, по некоторым эпизодам отрицал свою причастность, НО в ходе судебных прений признал свою вину полностью по ВСЕМ эпизодам. А в итоге в приговоре судья указал, что подсудимый НЕ признал вину?

5. Во время судебного разбирательства один из подсудимых умер, и, без выделения его в отдельное производство, без прекращения в отношении него уголовного преследования в связи с его смертью, фактически в отсутствие одного из подсудимых продолжалось уголовное разбирательство в суде. И длилось около полугода, успев перейти в стадию судебных прений. И лишь потом было принято решение судом о возврате разбирательств в стадию судебного следствия в целях прекратить уголовное преследование умершего подсудимого. Никаких разбирательств по делу, проведенных во время отсутствия одного из подсудимых, не повторялось. Является ли это нарушением, и на что нужно ссылаться в таком случае при написании жалобы?

6. В основу обвинения в приговоре были положены показания свидетелей, которые не были подтверждены в судебных заседаниях, а именно показания «секретного» свидетеля, который вскоре умер, и другого умершего свидетеля. Является ли это нарушением норм УПК РФ? На что ссылаться при написании жалобы?

7. Возможно ли какое-либо сопровождение жалобы в Верховный суд? Сколько это стоит?

Показать полностью
, Дарина, г. Новокузнецк
Азамат Зиганшин
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа
В какие инстанции и в какой срок правильным будет подать жалобу?

апелляционную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в течении 10 дней со дня выдачи на руки приговора.

Может ли расцениваться как совершение преступления в составе организованной группы и к какой форме соучастия может относиться то, что мой муж делал пробу на качество (а фактически это было обычным употреблением наркотика наркоманом), с применением какой статьи и в какой ситуации следует назначать наказание? Возможно ли обстоятельство, что делающий пробу на качество является наркозависимым, считать исключительным и дающим возможность для применения статьи 64 УК РФ?

на данный вопрос можно ответить только зная все материалы уголовного дела и приговора (по части наказания).

Имеет ли значение тот факт, что в квартире, где ежедневно совершались преступления (а именно фасовка наркотических средств), было установлено на протяжении длительного времени аудио и видео наблюдение в режиме реального времени? Возможно ли считать совершение этих преступлений совершенными с молчаливого согласия сотрудников УФСКН, не принимавших никаких действий для пресечения преступлений? На что следует указать в данной ситуации?

в этом случае скорее всего велись оперативные мероприятия, например «наблюдение». Также на этот вопрос можно ответить зная материалы дела.

На что правильно жаловаться, если подсудимый в ходе предварительного следствия давал показания по эпизодам, признавая вину частично, по некоторым эпизодам отрицал свою причастность, НО в ходе судебных прений признал свою вину полностью по ВСЕМ эпизодам. А в итоге в приговоре судья указал, что подсудимый НЕ признал вину?

В этом случае нужно изучить аудиозапись судебного заседания (если производилась) а также изучить протокол судебного заседания. Если в приговоре не указано, что он признал вину — это будет основанием для отмены приговора.

Во время судебного разбирательства один из подсудимых умер, и, без выделения его в отдельное производство, без прекращения в отношении него уголовного преследования в связи с его смертью, фактически в отсутствие одного из подсудимых продолжалось уголовное разбирательство в суде. И длилось около полугода, успев перейти в стадию судебных прений. И лишь потом было принято решение судом о возврате разбирательств в стадию судебного следствия в целях прекратить уголовное преследование умершего подсудимого. Никаких разбирательств по делу, проведенных во время отсутствия одного из подсудимых, не повторялось. Является ли это нарушением, и на что нужно ссылаться в таком случае при написании жалобы?

Если после начала прений дело было возвращено- будет нарушением,, до прений — нарушения не будет.

В основу обвинения в приговоре были положены показания свидетелей, которые не были подтверждены в судебных заседаниях, а именно показания «секретного» свидетеля, который вскоре умер, и другого умершего свидетеля. Является ли это нарушением норм УПК РФ? На что ссылаться при написании жалобы?

Да, нарушения будут, так как суд не вправе ссылаться на неисследованные доказательства в суде — нарушен принцип непосредственности изучения доказательств.

Возможно ли какое-либо сопровождение жалобы в Верховный суд? Сколько это стоит?

Возможно. Суммы соглашения определяется с адвокатом индивидуально. Например мои данные Вы можете найти в соц.сети в контакте.

0
0
0
0
Дарина
Дарина
Клиент, г. Новокузнецк

Добрый день! Не могу приложить приговор, он слишком много весит. Или мне лучше писать в контакте? Куда выложить, чтобы вы посмотрели?

можно в контакте написать

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Почему не сматерью потому что мать избивает
Как сделать что бы ребёнок при суде остался с отцом? Почему не сматерью потому что мать избивает.
, вопрос №4086379, Женя, г. Москва
500 ₽
Налоговое право
Суд обяжет предоставить выписку?
Налоговая запросила выписку по банковскому счету в Грузии в связи с подготовкой к проведению проверки соблюдения требований валютного законодательства. Если проигнорировать и ничего не отвечать, что будет после штрафа? Они повторно запросят и повторно выпишут штраф? И что будет дальше? Какие последствия? Суд обяжет предоставить выписку?
, вопрос №4085567, Анна Иванова, г. Тула
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 23.06.2017