Можно ли оформить доверенность на квартиру в ипотеке?
Планируем купить квартиру в строящемся доме в ипотеку. Сами находимся в другом регионе. Можно ли оформить генеральную доверенность на квартиру находящуюся в ипотеке, чтобы потом человек(доверенное лицо) могло принять квартиру по доверенность у застройщика, поставить на учет и т.п.?
И еще один вопрос, может ли доверенное лицо подать документы в банк и взять ипотеку по генеральной доверенности?
Просто мы в другом регионе и хотим доверить родственнику приобретение жилья по доверенности, в том числе и рассматриваем возможность получения ипотеки по доверенности.
, Анастасия, г. Краснодар
Янна Галаган
Добрый день!
Можно ли оформить генеральную доверенность на квартиру находящуюся в ипотеке, чтобы потом человек(доверенное лицо) могло принять квартиру по доверенность у застройщика, поставить на учет и т.п.?
Анастасия
да можно.
может ли доверенное лицо подать документы в банк и взять ипотеку по генеральной доверенности?
Анастасия
теоретически да. но все ваши документы должны быть у представителя в оригинале.