8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать отсутствие долгов по коммунальным услугам, если сохранились не все квитанции?

Комунальщики требуют деньги за неоплату, оплаты была, но кквитанции сохранены не все, брали квитанции о задолжности, по ним все оплатили, через 2 месяцо пришол новый долг, якобы мы не платили в 2012г, но получали квитанцию о задолжности , там все было оплачено

, Дмитрий, г. Тверь
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Вы для начала подайте заявление в УК на сверку долга, пусть у себя смотрят в док-х Вашу оплату. Иначе в суде будет очень трудно доказать, что не платили, без квитанций.

0
0
0
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Идите в банк или на почту, в зависимости от того где платили, они должны сохранять данные по оплате. Например в банках, в зависимости от документации, данный срок составляет от 3 до 5 лет. Также Вы можете истребовать эту информацию у коммунальщиков. Не стоит забывать, что имеется срок исковой давности, 3 года, который Вы вправе заявить в случае взыскания долга в судебном порядке. Отсчет срока начинается с того момента, когда по их мнению Вы не заплатили. Т.е. срок по 2012г. в 2016г. полностью истечет, недолго осталось.)

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тверь

Спасибо большое

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тверь

Есть 1 момент, мы брали квитанцию о нашей задолжности, она составляла 26 000, мы оплатили 30 000. Все квитанции по оплате и по задолжности на руках. На след. Месяц пришла квитанция с переплатой, все было хорошо, но спустя месяц компания сменила название, якобы сменилась и компания, и выставила новый счет, уже совершенно за другие месяца, 20000, мы им показываем их квитанцию по задолжности и чеки с оплатой, они говорят ничего не знают, якобы был сбой, и теперь мы должны предьявить им чеки или оплачивать долги 2-3летней давности!

Похожие вопросы
Кредитование
Срок исковой давности прошел более 12 лет проценты превышают сумму долга письмо с уведомлением я не получал договор цессии не предъявляет коллекторы
Срок исковой давности прошел более 12 лет проценты превышают сумму долга письмо с уведомлением я не получал договор цессии не предъявляет коллекторы
, вопрос №4046084, Евгений, г. Москва
Банкротство
Если же половина все таки уйдет с аукциона, имеет ли она право там жить?
Добрый вечер. Коттедж 50 %принадлежит бывшей жене. Идет процедура банкротства. Дом выставляют на торги, те есть выставят его половину или весь дом, если бывшая супруга не хочет продавать свою половину? Могут ли ее обязать продать? Если же половина все таки уйдет с аукциона, имеет ли она право там жить?
, вопрос №4045891, Лука, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру на папу, у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны), в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры?
Здравствуйте,хотим приватизировать квартиру на папу,у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны),в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры ?(куартира не в совместно нажитом имуществе)
, вопрос №4045468, Александра, г. Москва
Семейное право
В случае если я не смогу платить кредиты, образуется долг, могут ли оспорить дарственную на долю в квартире?
Здравствуйте,у меня есть несколько кредитов на общую сумму 1,5 миллиона рублей. Есть доля в квартире 1/5 и в другой квартире 1/2 (полностью куплена на мат.капитал) в совместной собственности с супругом. Хочу долю 1\5 сделать дарственную на дочь старшую. В случае если я не смогу платить кредиты,образуется долг,могут ли оспорить дарственную на долю в квартире? Сейчас просрочек нет. Так как платить еще долго,интересуюсь на всякий случай.
, вопрос №4045234, Ирина, г. Челябинск
Исполнительное производство
И что меня ждет если я не буду платить?
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня долг у судебных привтавых 40 тыс за квартиру которую я продала в 2017 году,этот долг в данный мамент приостановлен пока его нет, но сегодня зашла в гос услуги обнаружила что у меня висит долг 2700 за ип приставов я не работаю мне платить не чем могут ли они высчитывать с моего супруга мои долги? И можно ли вообще не платить это ип в судебных приставов ? И что меня ждет если я не буду платить ?
, вопрос №4044947, Анастасия, г. Реутов
Дата обновления страницы 23.06.2017