8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вместо четырех доверенностей оформить одну?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мои родственники хотят согласовать (узаконить) перепланировку квартиры. И попросили меня помочь им с оформлением документов и хождением по разным инстанциям (т.к. все работают и у самих нет возможности). Я знаю, что необходима нотариально заверенная доверенность от каждого собственника квартиры. Каждая доверенность стоит от 700 до 1000 руб. Их четыре. Получается уже немаленькая сумма. Скажите, какие есть варианты оформления доверенности (или это договор может быть), чтобы сократить сумму?

, Екатерина, г. Ижевск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Нигде не видела в законе ограничений по числу лиц на стороне доверителя. Даже больше скажу — видела доверенности на нескольких лиц, а также от нескольких лиц (практикуется в удалённых населённых пунктах — бабушки на кого-то оформляют одну доверенность, чтобы субсидии выбивать).

Поэтому идите все к нотариусу и оформляйте — это не противоречит закону.

Удачи!

0
0
0
0
Алиса Форман
Алиса Форман
Юрист, г. Екатеринбург

доброе утро, если касаться именно нашего города (Ижевск), то не все нотариусы оформляют от нескольких лиц доверенность на одно лицо. Могу дать совет заглянуть на сайт Нотариальной палаты УР и произвести телефонные звонки нотариусам (смотрите территориальную доступность для вас) с вопросом: «Оформляют ли довер-ть от нескольких лиц на одного и какова цена?».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.06.2017