8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли УК сделать перерасчёт коммунальных услуг за 3 года?

Добрый День!

У меня следующий вопрос: имеется комната в собственности в общежитии семейного типа 16м2, а квитанции приходят на 24м2. Могу ли я написать заявление в УК с просьбой произвести перерасчёт ком услуг за последние три года с предоставлением ксерокопии права собственности и будет ли обязана УК сделать такой перерасчёт согласно предоставленному документу?

, Мария, пгт. Анна
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
У меня следующий вопрос: имеется комната в собственности в общежитии семейного типа 16м2, а квитанции приходят на 24м2. Могу ли я написать заявление в УК с просьбой произвести перерасчёт ком услуг за последние три года с предоставлением ксерокопии права собственности
Мария

Конечно, вы можете это сделать, напишите заявление в 2х экземплярах, на вашем пусть распишутся в получении.

будет ли обязана УК сделать такой перерасчёт согласно предоставленному документу
Мария

Дда, обязана, но подлинник нужно будет то же показать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать?
Здравствуйте! Покупатель сделала экспертизу на обувь, но не пришла в магазин с заявлением на возврат денежных средств.Подала иск в суд. Магазин не отказывается от возмещения стоимости экспертизы и обуви. Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать? Что делать продавцу?
, вопрос №4049753, Евгения, г. Нижневартовск
Военное право
Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)?
Здравствуйте, получил военный билет и меня сняли с воинского учета в связи с тем, что не имею постоянной регистрации в городе. Позже я пришел в военкомат для постановки на воинский учет, сказал, что я проживаю по такому то адресу в городе, и справку с места работы предоставил. На что мне сказали , что нужна справка где будут сведения с места работы. После чего я написал жалобу, в связи с тем что меня обязаны поставить на воинский по месту пребывания и никаких справок с места работы я не обязан предоставлять. И сегодня получил вот такой ответ (фото приложил). Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)? Моя позиция такова, я не буду предоставлять никаких справок, и меня обязаны поставить на воинский учет просто по месту пребывания.
, вопрос №4049700, Артём, г. Владивосток
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт? Эта квартира досталась по наследству, все квитанции оплачены.
, вопрос №4049453, Костина Ольга Георгиевна, г. Мурманск
Трудовое право
Ребенку было 1, 3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет?
Ребенку было 1,3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет? И что мне нужно сделать? Какой порядок действий? Сейчас ребенку почти 2 года
, вопрос №4049350, Мирослава, г. Волгоград
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017