8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на возврат денег через суд, если франшизу продали без товарного знака?

Здравствуйте, у нас сложна ситуация, надеюсь на ваше экспертное мнение.

Мы купили франшизу месяц назад, позже когда начали собирать документы для аренды обнаружили, что товарный знак не зарегистрирован в Роспатенте! Мы обратились в компанию продавшей нам франшизу на что мы получили ответ "Да, у нас нет товарного знака! Но мы же вам не его продавали!". Когда мы показали пункт в договоре "правообладатель предоставляет товарный знак..." нам ничего ответить ничего конкретного не смогли, пробубнили что деньги вернуть на этой неделе не получиться.

Договор зарегистрирован на ИП Максякову как она говорит исполнительный директор компании, она деньги отказывается возвращать, говоря что просите у бухгалтерии, вы им деньги давали.

Пригрозили полицией, начали шевелиться, позвонили "У нас есть товарный знак! Просто мы не знали!" и высылают нам копию принятия их заявки в Роспатент, но Товарный Знак еще официально не получен и по закону продажа франшизы является в этом случае незаконной!

Скажите, при обращении в суд, каковы шансы получить свои деньги назад, работать не имея товарного знака мы категорически не хотим!

Показать полностью
, Алина, г. Казань
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в данном случаи речь идет о ст. 159.4 УК РФ

Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности
1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, — наказывается
штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо
ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными
работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Именно 159.4 — т.к. речь идет о договорных обязательствах и Вам по сути продали, то чего у данной компании нет, а это подпадает под определение ч. 1,
ст. 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Следовательно пишите иск, деньги должны Вам вернуть в полном размере, так же можете написать заявление в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Интеллектуальная собственность
Что то какая то липа по документам?
Здравствуйте. Продаем на маркетплейсах. Закупаем напрямую с завода. Продукция оригинальная. Пришла претензия. Нарушение товарного знака, наименования бренда Товарный знак или сходное обозначение используется в названии карточки товара или тексте описания. КУРУКАХВЕСИ МЕХМЕТ ЭФЕНДИ МАХДУМЛАРИ АХМЕТ РИЗА КУРУКАХВЕСИ ВЕ ОРТАКЛАРИ АДИ КОМАНДИТ ШИРКЕТИ Название бренда Mehmet Efendi Регистрационный номер объекта интеллектуальной собственности (ОИС) 383086. Что то какая то липа по документам? Как ответить?
, вопрос №4089844, Денис, г. Ангарск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017