Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» (от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва):
Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы: 24 часа в неделю музыкальным руководителям и концертмейстерам.
Нормативами по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады), утв. постановлением Минтруда России от 21.04.1993 № 88, должность музыкального руководителя в штатном расписании дошкольного образовательного учреждения предусматривается из расчета 0,25 ед. на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15–20 чел. То есть за 1 полную ставку — 4 группы.
Таким образом, получается, что на 1 ставку музыкального руководителя в ДОУ положено 4 группы продолжительностьюего рабочей недели на ставку 24 часа.
Откуда ваша заведующая взяла 6 групп, даже не представляю. Обратитесь с письменным заявлением за разъяснением по данному вопросу к заведующей или в Департамент образования.
Норматив установлен п. 2.3.3 Постановления Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88
«Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)»
0,25 на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет, наполняемостью 15 — 20 чел.