8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать физическое лицо банкротом?

Можно ли признать себя банкротом, если был оформлен автокредит, но машина которая указана в договоре продана и т.к. нахожусь на данный момент в декретном отпуске, нет возможности оплачивать долг.

, Наталья, г. Барнаул
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Наталья.

Если сумма кредита достаточно велика и вас нет возможности платить, то можно.

Однако перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года перед банкротством, посмотреть риски обжалования сделок, привлечения к ответственности и т.п., возможности утраты нынешнего имущества, в том числе и оформленного на супруга.

Кроме того, нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не менее 40-50 000 рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено. Однако, данная сумма это лучший и маловероятный вариант банкротства, когда арбитражный управляющий согласится провести процедуру только за установленное законом вознаграждение.

Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры.

С учетом этого, общая стоимость услуг по банкротству физического лица составит примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона, управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных случаев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2017