Можно ли заключить соглашение на выплату алиментов без официального установления отцовства?

Добрый день. Можно ли заключить соглашение на выплату алиментов без официального установления отцовства при условии, что обе стороны на это согласны?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет это не возможно, составить соглашение могут только мать и отец ребенка, а не посторонние лица. Пока отцовство не установлено, то юридически у ребенка нет отца