Лишение родительских прав человека, уклоняющегося от уплаты алиментов
Здравствуйте,мой бывший муж не платить алименты с момента решения суда после развода,но я сама всячески искала его и через судебных приставов взыскивали алименты,но после того,как его находили по месту работу, он сразу же уволнялся, могу ли я лишить его родительских прав??
Можно пойти другим путем. Согласно Постановления Пленума ВС от 27.05.1998 " О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей". Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.
Предмет доказывания — родитель не принимает совершенно никакого участия в судьбе детей.
Злостное уклонение от уплаты алиментов может не подойти, так как я выше и описывал, если выяснится, что уплата не осуществлялась вследствие материальных затруднений.
Удачи, с уважением Исаев А.И.