Раздел и арест имущества

Здравствуйте! У меня сложилась данная ситуация: Я хочу развестись с мужем, до брака я приобрела авто, вступила в брак, потом этот автомобиль обменяли на другой, вторую машину мне разбил знакомый, о чем написал расписку на мое имя (что он вернет за нее деньги 150 тыс. руб), далее, когда он вернул сумму, я добавила еще своих денег (100 тыс) и купила третье авто. Сейчас с мужем собираюсь разводиться. Вместе мы не живем более полугода (т.е. с момента когда я обменяла первую машину на вторую). Сейчас муж отобрал силой у меня новый автомобиль и не хочет отдавать, обращалась в органы, сказали, мол разбирайтесь сами.

1) Могу ли я в суде доказать, что это именно моя машина, и разделу она не подлежит? (100 тыс я брала ссуду на работе, исчисляют именно с моей зарплаты каждый месяц, справка есть)

2) Он обещает разбить, поджечь, уничтожить, переоформить на другого человека, все лишь бы я не получила ее обратно, могу ли я в суде потребовать арест имущества, и чтобы его обязали отдать именно мне все документы, ключи и сам авто, пока не суд не решит, совместная это собственность или нет. ( в ПТС я хозяйка), плюс, он уже наездил под камерами штрафов на 8 тыс рублей, я боюсь, что в то время, пока суд будет принимать решение, он назло мне будет специально проезжать под камерами 140 км/ч.

3) могу ли я в исковом заявлении о расторжении брака, попросить, чтобы не давали испытательный срок, т.к. я очень опасаюсь за свою жизнь и здоровье (он мне постоянно угрожает, поднимает руку) и как мне это написать в заявлении. Детей у нас нет.

Помогите мне, пожалуйста, я не знаю что делать

Заранее благодарна за ответ

, Дарина Тихина, г. Краснодар
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Если все обстоит именно так как вы говорите, то у вас есть все шансы не делиться машиной!  Да вы можете написать ходатайство о не желании воспользоваться испытательным сроком.