8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы списать с зарплатной карты 100%?

Здравствуйте.у меня такой вопрос.у меня есть долг по алиментам я его выплачивают у меня списывается 70% от затплаты.окромя алиментов у меня еще есть долг перед государством.сейчас мне пришло сообщение что на мою зарплатную карту наложен аресть и с неё были списаны деньги.могут ли приставы взыскать долги 100% заработной платой.и что мне теперь делать? Спасибо

, Александр, г. Щигры
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, нет не могут. Вам необходимо написать заявление в ССП, чтоб все Ваши долги списывались не более чем 50-70% доходов, согласно ФЗ Об исполнительном производстве.

0
0
0
0
Иван Горин
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! Пишите жалобу на главного пристава! Приставы не имели права списывать у вас 100% суммы заработка!!!

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ максимальный размер размер удержаний из заработной платы составляет 70%. Он может применяться только при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В остальных случаях максимальный размер — 50%. В то же время, данные ограничения не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Получается, что судебные приставы вправе обратить взыскание на все денежные средства, находившиеся на Вашем расчетном счете, за исключением последней заработной платы, из которой они могут удержать только 70%.
Если взыскание в полном объеме было наложено и на последнюю заработную плату, то Вы вправе обратиться к судебному приставу, принявшему решение, и потребовать возврата денежных средств, предоставив справку о том, что на данный расчетный счет перечислялась именно заработная плата.
В случае отказа Вы вправе обжаловать действия судебного пристава вышестоящему судебному приставу, прокурору или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 23.06.2017