Как снять незаконно наложенный арест автомобиля?

Добрый день!

В 2010 году я приобрел автомобиль и поставил его на учет по месту моей прописки в Челябинской обл (автомобиль был из ХМАО). Однако сейчас выяснилось, что в 2012 году на мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия в ХМАО по месту регистрации прежнего владельца. Что сделать чтобы снять арест? Ведь с 2010 года законным собственником являюсь я.

Уточнение от клиента

Уточняю, на автомобиль наложен не арест, а ограничение на регистрационные действия. Эти ограничения мне и нужно снять.

, Антон, г. Челябинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо подготовить письменное обращение в соответствующий отдел ФССП с требованием о снятии обеспечительных мер в виде запрета на регистрационные действия. К обращению лучше сразу приложить все доказательства того, что Вы с 20140 года являетесь законным собственником данного автотранспортного средства. В случае отказа придется оспаривать в судебном порядке