Как взыскать долг за продажу ТС по договору займа?
Добрый день!
Прошу помощи. Не так давно, как в мае месяце 2015 г, продал транспортное средство (мотоцикл) человеку в рассрочку. соответственно к этому подготовился. Были составлены договор купли продажи и договор займа на 6 месяце с указание что выплачивает равновеликими долями. конец последнего платежа - октябрь месяц 2015 г. мною была допущена ошибка - человеку на момент продажи являлся несовершеннолетним (16 лет) и сделка совершена без письменного согласия опекуна. Сумма продажи составляла - 130000 руб.
Была перечислен аванс в размере 25000 руб. Далее через две недели транспортное средство у покупателя угоняют, он подает заявление в полицию и его объявляют в розыск. После этого связь с покупателем обрывается, выплаты по договору займа прекращаются. Разговаривал с опекуном, она заявляет что сделка не законная, однако в суд о расторжении договора не подавала весь данный период. на вопрос как будем решать вопрос, отвечает что полиция ищет и ничего компенсировать не собирается.
как мне выйти из данной ситуации? и возможен ли вообще выход?