Стоит ли платить за коммунальные услуги в квартире на 2 хозяев, если не проживаешь в ней?

Стоит ли платить за коммунальные платежи в квартире на 2 хозяев, если не проживаешь в ней?Купили комнату в 3-х комнатной квартире ,но там не проживаем

, проживает только хозяин двух других комнат ,а платим поровну,он за свои две мы за свою одну, должны ли мы оплачивать коммунальные платежи и отопление если там не проживаем?

, Анна, г. Курган
Ольга Вишневская
Юрист

  • Жилищные платить в любом случае, как собственник обязаны, а вот по поводу коммунальных необходимо предоставить в управляющую организацию или расчетный центр информацию о том что проживаете в другом месте и оплачиваете коммунальные платежи по месту проживания, с предоставлением подтверждающих документов.