Могу ли я выкупить у свекрови 2 комнаты за счет материнского капитала?

Добрый день! Я с детьми прописана в доме у свекрови. Могу ли я выкупить у нее две комнаты с помощью материнского капитала?

, Виктория, г. Вязники
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я с детьми прописана в доме у свекрови. Могу ли я выкупить у нее две комнаты с помощью материнского капитала?
Виктория

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.