Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Материнский капитал

Здравствуйте!У нас такая ситуация.Необходимо выкупить1.2 доли двухкомнатной квартиры.Часть денег имеется,часть материнский капитал.Ребенку нет трех лет.Проконсультировавшийсь в ПФР.Мне сказали,что не обезательно брать ипотеку,можно и целевой займ,но только через банк.Так ли это?

20 Июня 2013, 12:59, вопрос №104232 Светлана, г. Черногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Да, правда не совсем так. Согласно закону о материнском капитале до достижения младшим ребенком возраста 3 лет средства материнского капитала могут быть направлены только на погашения заемных средств, полученных у организаций, в том числе кредитной организации, на улучшение жилищных условий.

    Обращаю внимание, что в законе прописано именно так, как я указала. Поэтому, какая организация вас проспонсирует — значения не имеет. Главное, чтобы в договоре займа было указано, что деньги берутся для покупки жилого помещения (его части).

    20 Июня 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats