Имеют ли право вменить ст 318 УК?

Здравствуйте, произошла драка после задержания я узнал что потерпевший являлся сотрудником полиции, исходя из его показаний что он таковым представился возбудиди уголовное дело по ст 318 ч 2 заключение СМЭ нанесение тяжкого вреда здоровью, мера пресечения дом.арест где то через месяц поменяли ст. На 111 после чего мы добились чтоб провели повторную СМЭ что показало не тяжкий а лёгкий вред здоровью, и вместо того чтобы вменять 115 ст они опять переквалифицировали в 318 ч 2, хотя и свидетели и сам потерпевший подтверждают что он удостоверение не показывал но с его слов на словах он представился но я этого не слышал. имеют ли право мне вменять 318 ю если он был в гражданском и не показывал удостоверение? Заранее спасибо

, Олег, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Всю ситуацию можете описать, может очевидно было, что это сотрудник полиции, а вы пытаетесь выкрутить только из того, чтоб был одет не по форме?

Олег
Клиент, г. Краснодар

Нет ни в коем случае мало того что он не по форме был он вёл себя как быдло и был неадекватом, первый раз когда возбудиди по 318 прокурор им отказал объяснил им где вы видите здесь что он является сотрудником по его действиям,сейчас как мне объяснили работники СК выкручиввются как могут так как они должны с особо тяжкого преступления переквалифицировать в лёгкое и ом как я понял это не в пользу,

Вам два адвоката может и не нужно, один свесит ножки, другой отдуваться будет, в итоге никто работать не будет толком.

сейчас как мне объяснили работники СК выкручиввются как могут так как они должны с особо тяжкого преступления переквалифицировать в лёгкое и ом как я понял это не в пользу,
Олег

Если, вы говорите, что легкий вред, то им переходить на 115 не с руки. По такой статье дело должно быть возбуждено, переквалификация не возможна, если это не 2 часть будет. Там определенный порядок предусмотрен (следователь не имеет права возбудить такое дело, только руководитель СО или СК, что там у вас). То есть им придется все дело прекращать, а возбуждать по 115 ч.1 УК РФ. Поэтому они и пытаются на 318 перейти, на нее переквалифицировать могут, если есть состав преступления.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Олег! Для ответа на ваш вопрос, необходимо знать все обстоятельства произошедшей драки, всю нюансы. Если у вас нет адвоката, рекомендую обратиться за защитой к адвокату.

Олег
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, адвокат у меня с первого дня есть но за всё деньги просят и суд и прокуратура и ск так если они все с одной кормушки едят как можно правду доказать? Яна сколько ваши услуги стоят? Не могли бы вы стать моим вторым защитником?

у вас адвокат по соглашению или был назначен следователем?