8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право вменить ст 318 УК?

Здравствуйте, произошла драка после задержания я узнал что потерпевший являлся сотрудником полиции, исходя из его показаний что он таковым представился возбудиди уголовное дело по ст 318 ч 2 заключение СМЭ нанесение тяжкого вреда здоровью, мера пресечения дом.арест где то через месяц поменяли ст. На 111 после чего мы добились чтоб провели повторную СМЭ что показало не тяжкий а лёгкий вред здоровью, и вместо того чтобы вменять 115 ст они опять переквалифицировали в 318 ч 2, хотя и свидетели и сам потерпевший подтверждают что он удостоверение не показывал но с его слов на словах он представился но я этого не слышал. имеют ли право мне вменять 318 ю если он был в гражданском и не показывал удостоверение? Заранее спасибо

Показать полностью
, Олег, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Всю ситуацию можете описать, может очевидно было, что это сотрудник полиции, а вы пытаетесь выкрутить только из того, чтоб был одет не по форме?

4
0
4
0
Олег
Олег
Клиент, г. Краснодар

Нет ни в коем случае мало того что он не по форме был он вёл себя как быдло и был неадекватом, первый раз когда возбудиди по 318 прокурор им отказал объяснил им где вы видите здесь что он является сотрудником по его действиям,сейчас как мне объяснили работники СК выкручиввются как могут так как они должны с особо тяжкого преступления переквалифицировать в лёгкое и ом как я понял это не в пользу,

Вам два адвоката может и не нужно, один свесит ножки, другой отдуваться будет, в итоге никто работать не будет толком.

сейчас как мне объяснили работники СК выкручиввются как могут так как они должны с особо тяжкого преступления переквалифицировать в лёгкое и ом как я понял это не в пользу,
Олег

Если, вы говорите, что легкий вред, то им переходить на 115 не с руки. По такой статье дело должно быть возбуждено, переквалификация не возможна, если это не 2 часть будет. Там определенный порядок предусмотрен (следователь не имеет права возбудить такое дело, только руководитель СО или СК, что там у вас). То есть им придется все дело прекращать, а возбуждать по 115 ч.1 УК РФ. Поэтому они и пытаются на 318 перейти, на нее переквалифицировать могут, если есть состав преступления.

4
0
4
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Олег! Для ответа на ваш вопрос, необходимо знать все обстоятельства произошедшей драки, всю нюансы. Если у вас нет адвоката, рекомендую обратиться за защитой к адвокату.

3
0
3
0
Олег
Олег
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, адвокат у меня с первого дня есть но за всё деньги просят и суд и прокуратура и ск так если они все с одной кормушки едят как можно правду доказать? Яна сколько ваши услуги стоят? Не могли бы вы стать моим вторым защитником?

у вас адвокат по соглашению или был назначен следователем?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Исполнительное производство
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
, вопрос №4083915, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017