Как быть, если отец купил машину в автосалоне, произвел оплату и вечером умер?

Отец купил машину в салоне, полностью оплатил,завтра должен был забрать. Вечером отец умер... После похорон ,через три дня, поехали узнать,что нам делать с машиной. Ни денег, ни машину нам не отдают пока не пройдет полгода,заставляют платить за стоянку 300. в день.Имеют ли они на это право? Ведь это 55 тыс.

, василий, с. Сюмси
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Отец купил машину в салоне, полностью оплатил, завтра должен был забрать. Вечером отец умер… После похорон, через три дня, поехали узнать, что нам делать с машиной. Ни денег, ни машину нам не отдают пока не пройдет полгода, заставляют платить за стоянку 300. в день.Имеют ли они на это право? Ведь это 55 тыс.
василий

Добрый день.

Фактически пока никто не вступил в наследство, никто не имеет право распоряжаться имуществом умершего. Однако Вы можете обратиться к нотариусу уже сейчас, чтобы он принял решение о распоряжении имуществом умершего, чтобы Вам не пришлось платить за стоянку, поэтому сейчас рекомендую обратиться к нотариусу.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.