8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отец купил машину в автосалоне, произвел оплату и вечером умер?

Отец купил машину в салоне, полностью оплатил,завтра должен был забрать. Вечером отец умер... После похорон ,через три дня, поехали узнать,что нам делать с машиной. Ни денег, ни машину нам не отдают пока не пройдет полгода,заставляют платить за стоянку 300. в день.Имеют ли они на это право? Ведь это 55 тыс.

, василий, с. Сюмси
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Отец купил машину в салоне, полностью оплатил, завтра должен был забрать. Вечером отец умер… После похорон, через три дня, поехали узнать, что нам делать с машиной. Ни денег, ни машину нам не отдают пока не пройдет полгода, заставляют платить за стоянку 300. в день.Имеют ли они на это право? Ведь это 55 тыс.
василий

Добрый день.

Фактически пока никто не вступил в наследство, никто не имеет право распоряжаться имуществом умершего. Однако Вы можете обратиться к нотариусу уже сейчас, чтобы он принял решение о распоряжении имуществом умершего, чтобы Вам не пришлось платить за стоянку, поэтому сейчас рекомендую обратиться к нотариусу.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017