Можно ли использовать образ дыма в наружной рекламе?

Добрый вечер! Можно ли использовать образ и рисунок дыма на рекламной вывеске как фон? Без образа людей, сигарет, кальянов ? Без слов о сигарете, кальянах итд.

, Дарья, г. Самара
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Можно ли использовать образ и рисунок дыма на рекламной вывеске как фон? Без образа людей, сигарет, кальянов? Без слов о сигарете, кальянах итд.
Дарья

Добрый день.

Просто так использовать дым в рекламе не запрещено, однако важно, чтобы фактически эта реклама не подпадала под рекламу табачных изделий. То есть если будет очевидно. что это реклама табачной продукции, тогда могут быть проблемы, если же нет, тогда можно использовать.

С Уважением, Васильев Дмитрий.