Как посчитать средний доход одного члена семьи?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, могу ли я получать соц. стипендию?

Я студент 1 курса, живу я с бабушкой и дедушкой, они пенсионеры, не работают,также с нами проживает еще один пенсионер, тоже не работающий.

Всего в доме прописано 4 человека: я и 3 пенсионера.

Извините, и можно уточнить, как будет рассчитываться доход на каждого члена семьи?

Например, официально суммарный размер пенсии 3-х пенсионеров составляет 30000 руб., а моя стипендия 1500 руб., каков в этом случае будет средний доход одного члена семьи?

И будет ли он в этом случае меньше прожиточного минимума?

P.S.

Спасибо за ответ

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владислав!

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской
области от 21.10.2015 № 43 «Об установлении величины прожиточного
минимума на душу населения и по основным социально-демографическим
группам населения в целом по Ростовской области за 3 квартал 2015 года»
величина прожиточного минимума за 3-й квартал 2015 года составила: в
расчете на душу населения — 9 282 рубля, для трудоспособного населения — 9 880 рублей, для пенсионеров — 7 529 рублей, для детей — 9 671 рубль.

Поэтому Вам необходимо сложить весь доход и разделить на количество членов семьи. В данном случае все, проживающие совместно и ведущие совместное хозяйство, являются членами семьи.

С уважением, Марина.