Регистрация ребенка в квартире после сноса дома

Добрый день! ребенок был прописан родителем в доме под снос, после сноса дома, ему застройщик выделил ему двухкомнатную квартиру, родитель прописался, своего ребенка прописать отказывается,он остался зарегистрирован в несуществующем доме. Что делать в этой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
ребенок был прописан родителем в доме под снос, после сноса дома, ему застройщик выделил ему двухкомнатную квартиру, родитель прописался, своего ребенка прописать отказывается, он остался зарегистрирован в несуществующем доме. Что делать в этой ситуации?
Татьяна

Добрый день.

Ребенок по общему правила должен быть прописан вместе с одним из родителей, в зависимости от ситуации можно подать иск и снятии ребенка с регистрационного учета.

С Уважением, Васильев Дмитрий.