8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь риелторов к ответственности за вымогательство?

Здравствуйте. Я владею 3/4 доли в одно комнатной квартире. Также вместе со мной 1/4 доли владеет некий гражданин, который своей долей никак не интересовался. (Он получил ее давно по наследству). В виду кризиса,видимо, ему понадобились деньги и он решил выйти со мной на связь но на мой взгляд подлым образом. Он выписал доверенность риэлторам которые в тот же день ко мне прибыли. В итоге обозначили мне определенный срок выкупа устно, никаких бумаг мне подписывать не давали и никаких официальных уведомлений тоже не давали . Причем назвали сумму за эту маленькую долю, равную почти половине стоимости квартиры. Я с этой суммой не согласился. Сказал что она очень велика. После этого риэлторы стали требовать у меня ключи от квартиры для доступа в нее в любое время. В квартире проживаю я со своей семьей, в квартире находятся мои вещи. Риэлторы давят на меня тем что я обязан дать им ключи и они будут приходить в квартиру когда им заблагорассудится. Посоветуйте как мне поставить их на место. Есть мысль написать заявление в полицию по факту вымогательства. Но я не уверен. Другой собственник выходить со мной на связь напрямую не хочет, сказал что у него нет времени заниматься этим делом.

Показать полностью
, Fedorova Anna, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Посоветуйте как мне поставить их на место. Есть мысль написать заявление в полицию по факту вымогательства. Но я не уверен
Fedorova Anna

И правильно, что не уверены.

Ничего общего с уголовно наказуемым вымогательством (ст.163 УК РФ) Ваша ситуация не имееет.

Это типичные гражданско-правовые отношения.

Поставьте надёжную дверь с хорошими замками. И никого в квартиру не пускайте. пусть собственник 1/4 доли (или его представители ) обращаются в суд в порядке гражданского судопроизводства. Да, он имеет право пользоваться своей долей. Но не так тут всё просто. Если он обратиться в суд, пригласите со своей стороны адвоката-цивилиста (специалиста по гражданскому праву).

Удачи!

0
0
0
0
Fedorova Anna
Fedorova Anna
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за Ваш ответ.

Думаю что посетить своего участкового с данной историей будет не лишним, хотя бы для того, чтобы он был в курсе происходящего, так как эти люди звонят нам и приходят когда им это придет в голову. т.е. оказывают давление, занимаются запугиванием.

К нашим предложениям сесть "за стол переговоров" и обсудить варианты решения проблемы относятся отрицательно. Дайте ключи и все.

К тому же нам стало известно, что один из этих представителей уже имел судимость по 163 статье УК. Видимо ему это не помогло.

Что вы думаете по поводу обращения в милицию?

Что вы думаете по поводу обращения в милицию?
Fedorova Anna

Лишним не будет. Уголовного дела, конечно, не возбудят, но проверку проведут и «риэлторов» припугнут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.06.2017