Требование о снижении размера алиментов, если у гражданина две дочери от разных браков

На основании судебного приказа с гражданина Фоменко были взысканы алименты на его несовершеннолетнюю дочь в размере ¼ от заработной платы и иного дохода. Фоменко подал жалобу на судебный приказ, в которой указал, что взыскание алиментов в размере в ¼ от заработной платы и иного дохода неправомерен, так как с него уже взыскиваются алименты на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака. Соответственно с него должно быть взыскано алиментов в размере не более 1/3 от заработной платы и иного дохода.

Законы ли требования гр-на Фоменко?

, Олег, г. Екатеринбург
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Олег, да действительно.статья 81 Семейного кодекса РФ. с 1\4 вправе уменьшить до 1/6.