8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать транспортный налог на машину?

Заключила договор аренды грузовой машины, с правом выкупа. Воспользовавшись моим доверием, человек ни копейки не заплатил и забрал машину. Пять лет ее нет. Обращалась в полицию, отказывают в возбуждении уголовного дела, говорят, что у вас гражданско-правовые отношения, так как есть договор. Только недавно удалось объявить ее в розыск, так как машины пять лет уже нет и найти ее никто не может, потому что этот якобы «покупатель» тоже пропал. Снять с регистрационного учета машину тоже не могу, так как приставами наложен запрет на регистрационные действия (из-за этого же транспортного налога). Есть исполнительный лист на возврат машины, но приставы ее найти тоже не могут. За весь этот период мне начисляется огромный транспортный налог, хотя машина выбыла из моего владения по сути незаконным путем. Вопрос – как можно отменить этот начисленный налог?

Показать полностью
, Наталья Алексеевна, г. Киров
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Тюмень

Наталья Алексеевна, из Вашего вопроса не совсем понятно каким-образом покупатель завладел транспортным средством? Подписан акт приема-передачи? Спустя какой срок этот человек забрал транспортное средство? Также необходимо ознакомиться с мотивировкой правоохранительных органов об отказе в возбуждении уголовного дела. Единственное что ясно, это то, что необходимо обжаловать решение налогового органа в суде, предоставлять все возможные доказательства того, что транспортное средство фактически не находится в Вашем владении с «такой-то» даты.

1
0
1
0
Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна
Клиент, г. Киров

Кирилл, покупатель получил машину в день подписания договора аренды, да, по акту приема-передачи. Должен был ее выкупать, но ни рубля за нее не заплатил и до сих пор машину не вернул. В возбуждении уголовного дела отказывают под предлогом, что у нас есть договор, а стало быть это - гражданско-правовые отношения и идите с ними в суд. Я, конечно, туда сходила и на руках решение суда о возврате машины и исполнительный лист. Но толку о них никакого, приставы ни машины ни покупателя так же найти не могут.

По обжалованию налоговых требований - они говорят, что в налоговом кодексе исчерпывающий перечень оснований для освобождения от налога. В частности просят справку об угоне машины (за прошлые годы). А эту справку мне не дают, так как в розыск ее не объявляли как раз из-за отказа в возбуждении уголовного дела. Вот такой замкнутый круг получился (((.

Нужно судиться с налоговой, так как у них без решения суда нет оснований освободить Вас от уплаты налога, а вот суд может. Относительно возбуждения уголовного дела, теперь когда у Вас есть не исполняемое решение суда и приставы ничего не могут поделать, можете повторно обратиться в правоохранительные органы, так как тут уже уклонение от исполнения решения суда на лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 26.06.2017