Можно ли продавать одежду second-hand в обычном магазине, не сообщая об этом покупателям?

Ситуация очень простая, в магазине покупал одежду, выяснилось что одежда перекуплена в second-hand, возник вопрос, можно ли продавать одежду second-hand в обычном магазине, не сообщая об этом покупателям?

, Дмитрий, г. Иваново
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Дмитрий, продавать можно, но об б/у товаре должен быть проинформирован покупатель

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p157
© КонсультантПлюс, 1992-2015