Как после увольнения получить копию гражданско-правового договора?

Добрый день.Работодатель уволил меня.Работа по гражданско-правовому договору,без трудовой книжки.Я попросила копия этого договора,мне отказали.Это законно?Я отработала 11мес,стаж пропадает или у меня есть права?

, Марина, снт. Тверь
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Работа по гражданско-правовому договору, без трудовой книжки.Я попросила копия этого договора, мне отказали.Это законно?

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Я отработала 11мес, стаж пропадает или у меня есть права?

Настаивайте на своих требования, ссылаясь на ТК, а лучше общайтесь с бывшим работодателем письменно, на случай суда