Проверка из налоговый в первый месяц работы ИП УСН. Правомерны ли действия сотрудника налоговой? Какие могут быть последствия штрафы?
Добрый день. Открыл буфет в офисном здании меньше месяца назад, кондитерские изделия пока продавал сам. Пришел на днях гражданин с проверкой из налоговой. Произвел контрольную закупку. В это время за прилавком находился не я, попросил присмотреть знакомую, а она решила проявить инициативу - решила поторговать. В перспективе планировал ее нанять в помощницы. В общем то как раз это обсудить она пришла. Но испугавшись проверки сказала что уже работает по договору. Так же проявив инициативу выписала товарный чек с ошибками (не указала дату и не поставила печать). Сертификация на продукцию есть. Сан книжки есть. ИП, усн 6%. Пригласил на встречу через несколько дней в налоговую.
Если кто сталкивался с проверками налоговой в розничной торговле подскажите
1) Правомерны ли действия сотрудника налоговой? Думал есть какой то период наладить все.
2) Какие могут быть последствия штрафы и тп?
3) Как выйти из ситуации с наименьшими потерями? Оформить знакомую по договору этой датой или объяснить сотруднику налоговой все как есть?
Да 2 акта составлено
О том что есть нарушение в оформлении товарного чека и том что сотрудник работает по договору
Хотя я планировал кассовый аппарат ставить , просто физически еще не успел
понимаю что Продажа товаров без применения ККТ, когда это применение обязательно по Закону, является административным правонарушением, предусмотренным статьёй 14.5 КоАП, которое наказывается предупреждением либо штрафом до 4000 рублей.
А что делать с сотрудником как поступить правильно?

Можете выложить этот документ?