Можно ли после развода разделить квартиру, обремененную ипотекой?
Здравствуйте. скажите, что можно сделать в такой ситуации: у моего супруга есть 1/2 доля в квартире, которая была куплена в ипотеку. сегодня в ней проживает бывшая жена с новой семьей. как можно разделить эту недвижимость, если долг по кредиту еще не погашен?
, Ирина, г. Нягань
Лада Колковская
скажите, что можно сделать в такой ситуации: у моего супруга есть 1/2 доля в квартире, которая была куплена в ипотеку. сегодня в ней проживает бывшая жена с новой семьей. как можно разделить эту недвижимость, если долг по кредиту еще не погашен?
Ирина
Ирина, а кто гасит то ипотеку эту? Муж или бывшая супруга? Оптимальный и самый быстрый вариант, это предложить выкупить 1. У супруги ( бывшей) ее долю или 2. предложить ей выкупить долю мужа