Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на квартиру отца?

Бывший муж продал в 3-х комнатной квартире свою долю (наследники он и его сестра этой квартиры), у нас с ним есть общий несовершеннолетний ребенок в этой квартире я и ребенок не прописаны. Имеет ли ребенок право на проданную долю? Сделка законна?

, Татьяна, г. Челябинск
Эльвира Быченко
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Имущество полученное по наследству не является совместно нажитым. В связи с этим Ваш супруг имеет право распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению. Сделка законная. Ребенок имеет право на имущество по наследству в случае смерти родителя или по дарению. Во всех иных случаях ребенок не может претендовать на долю в указанной вами квартире.