Каковы условия повышения квалификации для работы контрактным управляющим?

Добрый день. Я работаю контрактным управляющим, у меня есть удостоверение повышения квалификации по закупкам в размере 72 часов. Нужно ли мне повышать часы или еще что нибудь? ничего не могу найти по этому вопросу

, мария, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Я работаю контрактным управляющим, у меня есть удостоверение повышения квалификации по закупкам в размере 72 часов. Нужно ли мне повышать часы или еще что нибудь? ничего не могу найти по этому вопросу
мария

Добрый день Мария!
Согласно статье 38 части 6 Закона № 44-ФЗ :

Статья 38. Контрактная служба
6. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

То есть для того, что бы быть КУ достаточно либо иметь высшее образование(любое высшее образование) либо дополнительное профессиональное по 44-фз

Если у Вас если у Вас есть ВО то по сути на данный момент и дополнительного образования не нужно. А если высшего нет то нужно узнать относится ли Ваше обучение к дополнительному профессиональному.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если Вы прошли обучение по 44-ФЗ (имеете дополнительное профессиональное образование), то достаточно однократного обучения