8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги за абонемент в тренажерном зале, если не могла посещать из-за болезни?

Здравствуйте! Приобрела абонемент на месяц в тренажерный зал.В абонементе проставляются даты периода занятий. По болезни я 2 недели не могла ходить на занятия , поэтому я позвонила администратору чтобы предупредить об этом ( ранее при подобной ситуации мне просто передвинули даты без проблем). Сейчас админ мне сказала что согласно регламенту это делать нельзя, даты мне не передвинут и деньги мне не вернут . При покупке абонемента мне этого не сказали. У меня вопрос : могу ли я вернуть деньги и имеют ли они право ставить такие условия пользования услугой. Деньги я заплатила, услугой не воспользовалась , полную информацию об услуге мне не предоставили , деньги мне не вернут . Насколько законны их действия и какие мои права они нарушили? Спасибо.

Показать полностью
, Наталия, г. Мегион
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Приобрела абонемент на месяц в тренажерный зал.В абонементе проставляются даты периода занятий. По болезни я 2 недели не могла ходить на занятия, поэтому я позвонила администратору чтобы предупредить об этом ( ранее при подобной ситуации мне просто передвинули даты без проблем). Сейчас админ мне сказала что согласно регламенту это делать нельзя, даты мне не передвинут и деньги мне не вернут. При покупке абонемента мне этого не сказали. У меня вопрос: могу ли я вернуть деньги и имеют ли они право ставить такие условия пользования услугой. Деньги я заплатила, услугой не воспользовалась, полную информацию об услуге мне не предоставили, деньги мне не вернут. Насколько законны их действия и какие мои права они нарушили? Спасибо.
Наталия

Добрый день Наталья! Данный действия незаконны!
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По этому советую Вам написать претензию к исполнителю с требование расторгнуть договор и вернуть деньги согласно фактически понесенным ими расходам по договору. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017