Как вернуть свои деньги за абонемент в тренажерном зале, если не могла посещать из-за болезни?

Здравствуйте! Приобрела абонемент на месяц в тренажерный зал.В абонементе проставляются даты периода занятий. По болезни я 2 недели не могла ходить на занятия , поэтому я позвонила администратору чтобы предупредить об этом ( ранее при подобной ситуации мне просто передвинули даты без проблем). Сейчас админ мне сказала что согласно регламенту это делать нельзя, даты мне не передвинут и деньги мне не вернут . При покупке абонемента мне этого не сказали. У меня вопрос : могу ли я вернуть деньги и имеют ли они право ставить такие условия пользования услугой. Деньги я заплатила, услугой не воспользовалась , полную информацию об услуге мне не предоставили , деньги мне не вернут . Насколько законны их действия и какие мои права они нарушили? Спасибо.

, Наталия, г. Мегион
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Приобрела абонемент на месяц в тренажерный зал.В абонементе проставляются даты периода занятий. По болезни я 2 недели не могла ходить на занятия, поэтому я позвонила администратору чтобы предупредить об этом ( ранее при подобной ситуации мне просто передвинули даты без проблем). Сейчас админ мне сказала что согласно регламенту это делать нельзя, даты мне не передвинут и деньги мне не вернут. При покупке абонемента мне этого не сказали. У меня вопрос: могу ли я вернуть деньги и имеют ли они право ставить такие условия пользования услугой. Деньги я заплатила, услугой не воспользовалась, полную информацию об услуге мне не предоставили, деньги мне не вернут. Насколько законны их действия и какие мои права они нарушили? Спасибо.
Наталия

Добрый день Наталья! Данный действия незаконны!
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По этому советую Вам написать претензию к исполнителю с требование расторгнуть договор и вернуть деньги согласно фактически понесенным ими расходам по договору. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!