Можно ли через суд добиться возврата банку только основной суммы долга?

я взял кредит в лето банке спустя год я хотел погасить его досрочно ,но сумма не изменилась я написал претензию резульата ноль,платёж ежемесечный 12000 один раз 25000 но были просрочки возможно ли через суд добиться возврата основной суммы долга

, павел, г. Кировск
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Павел!

Не видя кр. договора сложно ответить на ваш вопрос, но полагаю, что вам все таки придется оплатить банку сумму основного долга и % за пользование кредитом. По остальному могу проконсультировать если увижу кр. договор, претензию и ваши платежные документы.