Что могут сделать за пропуски в колледже?

Здравствуйте! Я пропустила почти 50 дней учебы,учусь на внебюджета,могут ли меня отчислить? Все справки предоставляю. И могу ли я сдать зачеты на полтора месяца раньше не имея оценок за посещаемость? Стесняюсь отвечать. Заранее спасибо.

, Мария, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Основания для отчисления указаны в статье 61 закона об образовании — Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления какмеры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию