Должна ли я регистрировать дочь в миграционной службе РФ, если она родилась в Казахстане?

Здравствуйте.у меня такой вопрос.у меня гражданство РФ.дочь у меня родилась в казахстане.я привезла ее в Россию. Дочери сейчас год и шесть месяцев. Должна ли я ее зарегистрировать в миграционной службе как прибывшую с казахстана. Св. о рождении у нее в казахстанское . И что будет если не зарегистрирую?

, Любовь, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

В законе нигде нет оговорки, что детей не нужно регистрировать.В случае не регистрации, последствия будут для их законных представителей- административная отвтественность

Согласно Федеральному закону «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию является одним из оснований для постановки на миграционный учет. Процедура постановки на миграционный учет представляет собой информирование (уведомление) территориального органа Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и должна быть осуществлена в течение семи рабочих дней после прибытия иностранного гражданина в Российскую Федерацию. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в определенных случаях непосредственно данным иностранным гражданином.