Как получить деньги с клиента, когда работа была выполнена по устному договору?

Какие основания нужны для суда? Что будет являться доказательством выполнения работ? Что нужно нести в суд?

, Максим, г. Екатеринбург
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Максим. Свидетельские показания лишь могут в этом случае быть доказательством выполнения вами работ. Также, если имеется, смс или электронная переписка. Также рекомендую до суда клиенту заказным письмом на его адрес послать уведомление, с подробным описанием ситуации и ваших требований, а также срока их удовлетворения.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Ника. А если должник специально затягивает с ответом или сознательно укрывается от выплаты?

А если должник специально затягивает с ответом или сознательно укрывается от выплаты?
Максим

Обращайтесь в суд. Но имейте ввиду, что заключение устного договора никакой юридической силы не имеет для суда, нужны неопровержимые доказательства выполнения вами работ на территории заказчика.