Какими могут быть последствия, если я не плачу кредит уже 4 года?

не плачу кредит 4 года.званков были 2 раза на работу.что мне будет.что делать.спасибо.ртпптат птытппа

, марат, г. Казань
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марат.

не плачу кредит 4 года.званков были 2 раза на работу.что мне будет.что делать.
марат

Скажите, дата последнего платежа когда, в соответствии с договором?

Вам только звонили или письменные претензии об оплате долга вам присылали?

Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Будет суд, принудительное взыскание по решению суда. Сделать уже ничего невозможно. Одолжили деньги и не отдаете 4 года, все-равно, что украли. На работу звонили, что бы уточнить, что Вы работаете. Увольняться не стоит. По решению суда бухгалтерия будет удерживать из Вашей зарплаты часть денег и перечислять в банк. Долги нужно возвращать, тем более банку. Банк от своих денег никогда не откажется. Интересно, почему Вы не платили кредит?

Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Марат!

Если банк за 4 года не проводил никаких действий по взысканию долга, это говорит о том что банк ещё лояльно относится к таким должникам. Лучше вам связаться с банком и договориться о рекструризации задолженности, возможно вам могут снизитьнеустойку и штраф, иначе в суде взыщут больше.