Могут ли подать на меня в суд за то, что я написал заявление на возврат денег?

29.10.15 с моей карты были сняты без моего ведома деньги в размере 6 тыс. рублей ,а узнал об этом 02.11.15 когда положил деньги на телефон. Сразу же отправился в отделение банка и написал заявление на блокировку старой карты и пере выпуск её,а так же заявление на возврат снятых без моего ведома денег .Деньги были переведены в фонд лотереи лото7стар в счёт групповой игры. На мой вопрос о списание средств они ответили то что яко бы у них база обновилась и деньги списались из за этого и то что виноват я сам потому что не прочитал оферту. Хотя когда мне предлагали групповые игры сказали что могу отказаться в любое время и я отказался от неё сказав их менеджеру ,который ответил мне что всё отключено и я не участвую ни в каких групповых играх,но был не предупреждён ими о том что надо отписаться письменно и спустя пол года у меня списали средства. Они могут подать на меня в суд за то что я написал заявление на возврат денег которые сняли без моего ведома ???

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Евгений, здравствуйте. Подать в суд на то, что Вы написали заявление — не могут. Деньги ведь, как я понимаю, Вам не вернули? Если вернули, то могут подать в суд на взыскание с Вас этой суммы, Но здесь судить о правомерности требований, не видя документации, очень сложно.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Деньги они не вернули,но ведь их менеджер не предупредил о том что отказ должен быть письменный.

Вот то что написано в их ней оферте то что относится к подписке.

ПОДПИСКА

В рамках предлагаемых Компанией услуг вы также можете оформить подписку.

Пользователь имеет право участвовать в лотерее несколько раз подряд фиксированным образом, в каждом тираже/тиражах, выбранных им. После регистрации и подтверждения такого запроса в соответствии с положениями данного соглашения, пользователь в качестве подписчика получает автоматический доступ ко всем последующим тиражам лотереи/лотерей, которые он для себя избрал. Расчетный период для подписки – один месяц («Базовый период»), после чего он продлевается на более продолжительные периоды («Длительный срок» и вместе базовым периодом – «Срок подписки»). Как только период подписки закончился, она автоматически будет продлеваться на месяц, если только Подписчик не представит письменный отказ или не пожелает оформить подписку на более длительный срок.

Средства на покупку билетов в соответствии с оформленной подпиской будут списываться с пользовательского счета подписчика или выбранных средств оплаты с учетом суммы вознаграждения компании. Настоящим сообщаем, что данная сумма может подвергаться изменениям и сумма вознаграждения на дату подписки может отличаться от суммы вознаграждения, когда Вы получите уведомление об изменении суммы вознаграждения. В случае, если на балансе пользователя меньше средств, чем нужно для оплаты билета и выплаты комиссии компании, то по решению компании, подписка может быть отложена (при этом билеты покупаться не будут) до тех пор, пока на счете пользователя не появится достаточное количество средств или подписчик предоставит средства для оплаты вознаграждения (Вы обязаны сообщить компании, Компания не должна перепроверять наличие средств). Компания не обязана оповещать о подобных случаях подписчика, и только он обязан подтвердить, что на его счете находится достаточное количество средств для выплаты вознаграждения или он может предоставить другой вариант выплаты вознаграждения в соответствии с условиями подписки. В случае отложенной подписке по вышеуказанным причинам Подписчик не имеет прав предъявлять претензии и причинять ущерб Компании.

Подписчик может отказаться от подписки, отправив электронное письмо с данным содержанием на: support@Lotto7Stars.com по меньшей мере, за 5 рабочих дней до начала следующего подписного месяца («Период оповещения»), для того, чтобы подписка на следующий месяц или месяцы была отменена; если в течение этого срока уведомление не было представлено, Подписчик оплачивает следующий месяц подписки. Подписчик должен сам удостовериться, что Компания получила это сообщение, и все возможные обвинения в этой связи Компанией не принимаются. В случае, если в результате подобной подписки пользователь приобрел какую-либо прибыль (скидка, дальнейшая подписка, подарок), эта прибыль будет удержана Компанией после отмены подписки. Не производится никакого возмещения средств на отмену подписки, произведенную задним числом, а также не принимается во внимание отказ от последующих подписок, если уведомление не было отправлено в срок.

Каждый пользователь может одновременно иметь неограниченное количество подписок (на разные лотереи).

А можете ещё объяснить вот этот раздел то что большими буквами вывел.

МОШЕННИЧЕСТВО

Если Компания уличила Вас в обмане или попытке обмана Компании или любого другого пользователя (или подозреваемы в такой деятельности), включая, но не ограничиваясь манипуляции или мошенничество с оплатой, или если Компания заподозрит Вас в мошеннических действиях с выплатой наличных, ОТМЕНЕ ПЛАТЕЖА и / или использование украденных платежных средств, или в любого другого вида незаконной деятельности (в том числе, в отмывании денег), или если ваш депозит или платежи имеют неясное происхождение, Компания оставляет за собой право отказать Вам в выплате выигрыша и выводе денежных средств, приостановить или прекратить действие Вашей учетной записи, удержать и / или конфисковать все средства, содержащиеся на Вашем счете и занести Вас в черный список.

Подписчик может отказаться от подписки, отправив электронное письмо с данным содержанием на: support@Lotto7Stars.com
Евгений

Вот Вам и указание на способ отказа.

Что касается последнего раздела (МОШЕННИЧЕСТВО), что здесь, если читать буквально, указана Ваша ответственность при совершении противоправных действий, к которым Компания причисляет и отмену платежа. Написано, вообще-то, крайне «коряво». Понятно, что старались объять необъятное. Но, кроме занесения в черный список", Вам это едва ли чем-то угрожает.