Можно ли использовать изображения мультипликационных героев на одежде собственного производства?

Здравствуйте! Можно ли использовать изображения мультипликационных героев на одежде собственного производства?

, Александр, г. Москва
Ольга Вишневская
Юрист

Использовать изображения мультипликационных героев в коммерческих целях возможно только с согласия правообладателя, как правило, на основании лицензионного договора. Отсутствие согласия правообладателя (в виде лицензионного договора) влечет гражданскую, материальную, административную и уголовную ответственность.