Как должны облагаться налогом услуги парикмахера с выездом на дому по выходным дням?

Добрый вечер! Хочу окончить курсы парикмахера и оказывать услуги, выезжая к клиенту. Подскажите как должны облагаться налогом такие услуги. Еще эта работа не будет являться основной, а только лишь в выходные дни.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Хочу окончить курсы парикмахера и оказывать услуги, выезжая к клиенту. Подскажите как должны облагаться налогом такие услуги. Еще эта работа не будет являться основной, а только лишь в выходные дни.
Татьяна

Татьяна, любая предпринимательская деятельность подлежит регистрации в установленном порядке. Зарегистрируетесь как ИП, перейдете на упрощенную систему налогообложения и будете уплачивать либо 6% с дохода, либо 15% с дохода минус расходы. Есть также фиксированный взнос в ПФР, который в год на сегодня составляет примерно 25 т.р.